Págin Inicial
Página Inicial
carrousel



-E-mails de contato
E-mails de contato: contato@afuvesma.com.br e afuvesma@afuvesma.com.br


-Atenção




**ATENÇÃO**
Favor iniciar os jogos 15 min antes , ou seja :
13:45 h c/ min e
15:45 h c/ min e na outra semana 13:30 h c/15 min e 15:30 h c/ min, pois esta escurecendo cedo. Vamos colaborar senão o segundo jogo corre o risco de não acabar no tempo. Obrigado

2ª FASE 60 ANOS
CHAVE A 
30/05
Montese            Biomedica   x   Fighera
2 de Novembro  Aliado         x   2 de Novembro 
                            06/06
Juventude          Biomedica   x   2 de Novembro
2 Nov. ou Imembuy  Aliado   x   Fighera 
                            13/06
Aliado               Biomedica   x   Aliado
Fighera             2 de Novembro  x   Fighera 
CHAVE B 
30/05
São Paulo         Gauchão  x   Ferroviaria
Imembuy:16:00h: Imembuy   x   C.Gaucho /Oliveirense
                            06/06
Fighera II:16:00h:   Gauchão   x   C. Gaucho/Oliveirense
Charrua                  Imembuy   x   Ferroviaria 
                            13/06
Gauchão I             Gauchão  x   Imembuy
Gauchão II            C. Gaucho/Oliveirense  x   Ferroviaria 



ABAIXO CARNET COMPLETO DOS 50 ANOS

Como a pagina dos 50 anos esta cheia, não estou conseguindo colocar la o resto da tabela dos 50 anos , então vou colocar aqui, ate a semana que vem quando entra no ar o site novo.
CAMPO12ª Rodada - 30/05
MonteseATLETICO  x DORES
Vila EsperançaVILA ESPERANÇA  x
ESTRELA
Gauchão IIUNIÃO SANTAMARIENSE
 x CHAMONGO
PaissanduPAISSANDU
 x JUVENTUDE
CharruaCHARRUA
 x AMERICA
FigheraFIGHERA
 x ALIADO
GremioCASUSA/GREMIO
 x SÃO MIGUEL
Riograndense:15:15hATC
 x BAL. BELA VISTA
Folga :IMEMBUY
  

CAMPO13ª Rodada - 06/06
Paissandu:14:00hPAISSANDU  x ATLETICO
UFSMAMERICA  x
ESTRELA
Gauchão IUNIÃO SANTAMARIENSE
 x VILA ESPERANÇA
JuventudeJUVENTUDE
 x FIGHERA
ImembuyIMEMBUY
 x DORES
CharruaCHARRUA
 x CASUSA/GREMIO
MonteseBAL. BELA VISTA
 x ALIADO
Passo da FerreiraSÃO MIGUEL
 x ATC
Folga :CHAMONGO
  


CAMPO14ª Rodada -13/06
FigheraFIGHERA  x ATLETICO
Gauchão IESTRELA  x
CASUSA/GREMIO
2 de NovembroUNIÃO SANTAMARIENSE
 x AMERICA
JuventudeJUVENTUDE
 x BAL. BELA VISTA
ImembuyIMEMBUY
 x PAISSANDU
CharruaCHARRUA
 x ATC
Vila EsperançaVILA ESPERANÇA
 x CHAMONGO
AliadoALIADO
 x SÃO MIGUEL
Folga :DORES
  

CAMPO15ª Rodada - 20/06
MonteseATLETICO  x BAL. BELA VISTA
Riograndense:15:15hATC  x
ESTRELA
GremioCASUSA/GREMIO
 x UNIÃO SANTAMARIENSE
Passo da FerreiraSÃO MIGUEL
 x JUVENTUDE
FigheraFIGHERA
 x IMEMBUY
AliadoALIADO
 x CHARRUA
UFSMAMERICA
 x CHAMONGO
DoresDORES
 x PAISSANDU
Folga :VILA ESPERANÇA
  

CAMPO16ª Rodada - 27/06
Passo da FerreiraSÃO MIGUEL  x ATLETICO
Gauchão IESTRELA  x
ALIADO
Gauchão IIUNIÃO SANTAMARIENSE
 x ATC
CharruaCHARRUA
 x JUVENTUDE
JuventudeBAL. BELA VISTA
 x IMEMBUY
MonteseCHAMONGO
 x CASUSA/GREMIO
FigheraFIGHERA
 x DORES
UFSMAMERICA
 x VILA ESPERANÇA
Folga :PAISSANDU
  


CAMPO17ª Rodada - 04/07
Charrua:14:OOhCHARRUA  x ATLETICO
Gauchão IESTRELA  x
JUVENTUDE
AliadoALIADO
 x UNIÃO SANTAMARIENSE
ImembuyIMEMBUY
 x SÃO MIGUEL
MonteseCHAMONGO
 x ATC
DoresDORES
 x BAL. BELA VISTA
Vila EsperançaVILA ESPERANÇA
 x CASUSA/GREMIO
PaissanduPAISSANDU
 x FIGHERA
Folga :AMERICA
  




1) EM BOLETIM OS JOGADORES SUSPENSOS(vermelhos e amarelos) e Goleadores e Goleiros menos vazado

2) Clicar na camisa 40, 45, 55 e 60 anos e ver o carne e classificação , e nos 50  anos ate a 11ª rodada e classificação.

3) Em REGULAMENTO ( abaixo) a forma de disputa de todas categorias






 FAVOR MANDAR MENSAGEM PARA 99660552 PARA DAR OS RESULTADOS DOS JOGOS. Obrigado 

         



                           




Abaixo o CNPJ da AFUVESMA



 

 

 



Área Restrita